Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Deportes escriba una noticia?

Djokovic, el principal atractivo del programa en Wimbledon

01/07/2015 05:40 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El tenista serbio Novak Djokovic, cabeza de serie número uno y vigente campeón, se medirá al finlandés Jarkko Nieminen en el duelo más atractivo de los primeros de la segunda ronda que se jugarán este miércoles en Wimbledon.

Cancha central (a partir de las 12h00 GMT)

Novak Djokovic (SRB/N.1)-Jarkko Nieminen (FIN)

Santiago Giraldo (COL)-Kei Nishikori (JPN/N.5)

Serena Williams (USA/N.1)-Timea Babos (HUN)

Cancha 1 (12h00 GMT)

Tommy Haas (GER)-Milos Raonic (CAN/N.7)

Daniela Hantuchova (SVK)-Heather Watson (GBR)

Stan Wawrinka (SUI/N.4)-Víctor Estrella Burgos (DOM)

Cancha 2 (10h30 GMT)

Grigor Dimitrov (BUL/N.11)-Steve Johnson (USA)

Maria Sharapova (RUS/N.4)-Richel Hogenkamp (NED)

Marsel Ilhan (TUR)-Kevin Anderson (RSA/N.14)

Yulia Putintseva (KAZ)-Venus Williams (USA/N.16)

Cancha 3 (10h30 GMT)

Liam Broady (GBR)-David Goffin (BEL/N.16)

Marin Cilic (CRO/N.9)-Ricardas Berankis (LTU)

Bethanie Mattek-Sands (USA)-Ana Ivanovic (SRB/N.7)

Cancha 12 (10h30 GMT)

Urszula Radwanska (POL)-Sam Stosur (AUS/N.22)

John Millman (AUS)-Marcos Baghdatis (CYP)

Mariana Duque (COL)-Andrea Petkovic (GER/N.14)

Sara Errani (ITA/N.19)-Aleksandra Krunic (SRB)

Cancha 16 (10h30 GMT)

Kenny De Schepper (FRA)-Richard Gasquet (FRA/N.21)

Lesia Tsurenko (UKR)-Irina-Camelia Begu (ROU/N.29)

Fernando Verdasco (ESP)-Dominic Thiem (AUT/N.32)

Cancha 17 (10h30 GMT)

Karolina Pliskova (CZE/N.11)-Coco Vandeweghe (USA)

Matthew Ebden (AUS)-John Isner (USA/N.17)

Leonardo Mayer (ARG/N.24)-Marcel Granollers (ESP)

Jelena Ostapenko (LAT)-Kristina Mladenovic (FRA)

Cancha 18 (10h30 GMT)

Pierre-Hugues Herbert (FRA)-Bernard Tomic (AUS/N.27)

Nick Kyrgios (AUS/N.26)-Juan Mónaco (ARG)

Belinda Bencic (SUI/N.30)-Anna-Lena Friedsam (GER)

Kirsten Flipkens (BEL)-Victoria Azarenka (BLR/N.23)


Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Deportes (10610 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
1173
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.