Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Economía escriba una noticia?

El euro se estanca frente al dólar antes de reunión del BCE

20/07/2016 17:50 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El euro se estancaba frente al dólar el miércoles, en un mercado preocupado por la economía europea, antes de la reunión del Banco Central Europeo (BCE), de la que los inversores esperan la apertura hacia una aceleración de una política intervencionista que ya afecta a la moneda única.

Hacia las 21H00 GMT, el euro valía 1, 1016 dólares contra 1, 1023 dólares el martes a la misma hora.

Moneda20/0719/07
Euro0,90780,907
Yen106,87106,08
Franco Suizo0,98700,9854
Libra0,75770,7633
Yuan6,67786,6963
Argentina (peso)15,2715,31
Bolivia (boliviano)6,96 6,96
Brasil (real)3,250 3,259
Chile (peso)651,00651,3
Colombiaferiado2.929,05
Costa Rica (colón)554,02554,02
Guatemala (quetzal) 7,597,59
Honduras (lempira)23,0223,01
México (peso)18,9018,89
Nicaragua (córdoba)28,6928,68
Perú (sol)3,3163,303
Uruguay (peso)29,3529,80

Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Economía (12813 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
2994
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.