Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Gustavo Falduti escriba una noticia?

Así será el Regional para Lobas y Diablas

17/03/2017 11:10 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

San Luis será sede del Torneo Argentino de Clubes D Región Centro Cuyo. El certamen se jugará del 23 al 26 de marzo en el Estadio Provincial Ave Fénix y en el predio de GEPU en Avenida Centenario.

Por haber sido los dos mejores de la temporada 2016, GEPU y La Torre HC, tienen el derecho de jugar el Torneo Argentino de Clubes D para la Región Centro-Cuyo que se disputará en San Luis del 23 al 26 de marzo.

image

GEPU

Durante la fase regular, las "Lobas" estarán formando parte de la Zona B con Universidad Nacional de Córdoba C, Tala RC C y Yeruti B. Las "Diablas", por su parte, jugarán en la Zona C ante Murialdo B, Palermo Bajo B y Barrio Parque C.

La Zona A contará con la participación de Huazihul, Godoy Cruz Hockey, Talleres y Maristas B. En la D, finalmente, se cruzarán Andino B, Liceo B, La Tablada C y Jockey Club F.

El director del torneo será Jorge Ocampo, los coordinadores de árbitros son el mendocino Diego Juarroz y el sanjuanino Daniel Perez. Jessica Ocampo, Lidia Bustos, Marcelo Escudero, Ramiro Lazarte, Miguel Angel Bustos, Ayelén Cuello, Myriam Ramirez, Carlos Suarez y Leonardo Lucero serán Jueces de Mesa.

image

La Torre

Los árbitros designados son Juan Ganam, Javier Acosta y Silvina Torres (San Juan); Luz Coronel, Cesar Bosich, Florencia Ulloa y Melisa Quiroga (San Rafael); María Ocampo y María Laura Coria (San Luis); Araxi Carneiro, Jhonatan Bracamonte (Córdoba); Jerónimo Antuña (Río Cuarto); Emmanuel Satragno (Realicó); Sol Aguirre y Nicolas Roco (Mendoza).

Cabe destacar que los partidos se jugarán en el Estadio Provincial Ave Fénix (Cancha 1) y GEPU (Cancha 2).

FIXTURE ? CRC "D" DAMAS CENTRO CUYO SAN LUIS

DÍA HORA PDO Nº CANCHA EQUIPO EQUIPO ZONA Jueves 10:00 1 1 GODOY CRUZ HOCKEY MARISTA "B".- A Jueves 10:00 2 2 HUAZIHUL Club Talleres A Jueves 11:30 3 1 U.N.C. C YERUTI "B" ? B Jueves 11:30 4 2 GEPU Tala RC "C" B Jueves 14:30 5 1 LA TORRE HOCKEY CLUB Barrio Parque "C" C Jueves 14:30 6 2 Palermo Bajo "B" MURIALDO B C Jueves 16:00 7 1 LICEO B Jockey Club "F" D Jueves 16:00 8 2 ANDINO B La Tablada "C" D Jueves 17:30 9 1 Club Talleres MARISTA "B".- A Jueves 17:30 10 2 HUAZIHUL GODOY CRUZ HOCKEY A Jueves 19:00 11 2 Tala RC "C" YERUTI "B" ? B Jueves 19:00 12 1 GEPU U.N.C. C B Viernes 10:00 13 2 Palermo Bajo "B" Barrio Parque "C" C Viernes 10:00 14 1 MURIALDO B LA TORRE HOCKEY CLUB C Viernes 11:30 15 1 La Tablada "C" Jockey Club "F" D Viernes 11:30 16 2 ANDINO B LICEO B D Viernes 14:30 17 1 GODOY CRUZ HOCKEY Club Talleres A Viernes 14:30 18 2 HUAZIHUL MARISTA "B".- A Viernes 16:00 19 1 U.N.C. C Tala RC "C" B Viernes 16:00 20 2 GEPU YERUTI "B" ? B Viernes 17:30 21 1 LA TORRE HOCKEY CLUB Palermo Bajo "B" C Viernes 17:30 22 2 MURIALDO B Barrio Parque "C" C Viernes 19:00 23 2 LICEO B La Tablada "C" D Viernes 19:00 24 1 ANDINO B Jockey Club "F" D Sábado 08:00 25 1 3º ZONA "A" 4º ZONA "C" 9º al 16º Sábado 08:00 26 2 3º ZONA "B" 4º ZONA "D" 9º al 16º Sábado 09:45 27 1 3º ZONA "C" 4º ZONA "A" 9º al 16º Sábado 09:45 28 2 3º ZONA "D" 4º ZONA "B" 9º al 16º Sábado 11:30 29 1 1º ZONA "A" 2º ZONA "C" 1º al 8º Sábado 11:30 30 2 1º ZONA "B" 2º ZONA "D" 1º al 8º Sábado 13:15 31 1 1º ZONA "C" 2º ZONA "A" 1º al 8º Sábado 13:15 32 2 1º ZONA "D" 2º ZONA "B" 1º al 8º Sábado 15:00 33 2 PERDEDOR 25 PERDEDOR 26 13º al 16º Sábado 15:00 35 1 GANADOR 25 GANADOR 26 9º al 12º Sábado 16:45 34 2 PERDEDOR 27 PERDEDOR 28 13º al 16º Sábado 16:45 36 1 GANADOR 27 GANADOR 28 9º al 12º Sábado 18:30 37 2 PERDEDOR 29 PERDEDOR 30 5º al 8º Sábado 18:30 39 1 GANADOR 29 GANADOR 30 1º al 4º Sábado 20:30 38 2 PERDEDOR 31 PERDEDOR 32 5º al 8º Sábado 20:30 40 1 GANADOR 31 GANADOR 32 1º al 4º Domingo 08:00 41 2 PERDEDOR 33 PERDEDOR 34 15º ? 16º Domingo 08:00 42 1 GANADOR 33 GANADOR 34 13º? 14º Domingo 09:45 43 2 PERDEDOR 35 PERDEDOR 36 11º ?12º Domingo 09:45 44 1 GANADOR 35 GANADOR 36 9º ? 10º Domingo 11:30 45 2 PERDEDOR 37 PERDEDOR 38 7º ? 8º Domingo 11:30 46 1 GANADOR 37 GANADOR 38 5º ? 6º Domingo 13:15 47 1 PERDEDOR 39 PERDEDOR 40 3º ? 4º Domingo 15:00 48 1 GANADOR 39 GANADOR 40 1º ? 2º

Nota: Gustavo Falduti Fuente: FSLHCyP


Sobre esta noticia

Autor:
Gustavo Falduti (4762 noticias)
Fuente:
deportesanluis.com.ar
Visitas:
2047
Licencia:
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.